Presente em mais de 100 países e mais de 600 cidades.

Android
IOS
Windows Phone

"Nossa adorei! Que bela programação. Está de parabéns Rádio SUD. Recomendo à todos, pois convida o Espírito pra perto de nós."

Gerson Ferreira
Leia mais depoimentos

Transmissões - Rádio SUD FM

Para você:
Aqui você fica sabendo de todas as transmissões da Rádio SUD FM. Esta é uma oportunidade de se programar e não perder as transmissões ao vivo.

Para sua empresa:
Saiba de antemão em quais transmissões sua empresa poderá investir em propaganda, patrocínio, brindes, ou qualquer outra forma de marketing.

Confira as próximas transmissões ao vivo que faremos fora de nossos estúdios.

Confira as transmissões ao vivo que já fizemos fora de nossos estúdios.

  1. Baile Anual Crejas SP

    Data: 07/09/2018 às 19:00
    Local: Rua Juventus 690, Moóca - SP
    Tema/Assunto/Destaques: Baile Para adultos Solteiros e Transmissão para todosClique aqui para ver cartaz do evento.

  2. Basquete - Campeonato Paulista 2018 - Mogi das Cruzes x Franca

    Data: 16/08/2018 às 20:00
    Local: Ginásio Municipal de Mogi das Cruzes Professor Hugo Ramos
    Tema/Assunto/Destaques: Atletas SUD nas duas equipesClique aqui para ver cartaz do evento.

  3. Basquete NBB 10: Paulistano x Franca

    Data: 22/01/2018 às 19:30
    Local: Gin. Antonio Prado Jr
    Tema/Assunto/Destaques: Com o atleta SUD Lucas CipoliniClique aqui para ver cartaz do evento.

  4. Basquete NBB 10: Pinheiros x Franca

    Data: 29/12/2017 às 19:30
    Local: Ginásio Poliesportivo H. Villaboim
    Tema/Assunto/Destaques: Com o atleta SUD Lucas CipoliniClique aqui para ver cartaz do evento.

  5. 4º jogo da Final Paulista de Basquete

    Data: 31/10/2017 às 19:30
    Local: C.A. Paulistano x Sesi/Franca
    Tema/Assunto/Destaques: Com a atleta SUD Lucas CipoliniClique aqui para ver cartaz do evento.

  6. Jantar Anual da JRCLS-SP

    Data: 21/10/2017 às 19:00
    Local: Souths Place Churrascaria - São Paulo
    Tema/Assunto/Destaques: Palestrantes: Samuel Gomes de Lima; Jader Freire de Macedo Jr. e Dra. Damaris Moura Kuo

  7. Noite Oamashita

    Data: 17/09/2017 às 18:00
    Local: Ala Cantareira - Estaca São Paulo Norte
    Tema/Assunto/Destaques: Aprenda a evitar o disperdício material e espiritual.Clique aqui para ver cartaz do evento.

  8. Transmissão ao vivo do Baile Anual do CREJAS-SP

    Data: 08/09/2017 às 19:00
    Local: Clube Atlético Juventus
    Tema/Assunto/Destaques: Baile oficial da Igreja para o JASClique aqui para ver cartaz do evento.

  9. Devocional: A Liberdade Religiosa e Seus Desafios

    Data: 27/08/2017 às 19:00
    Local: Sede da Estaca Santo André
    Tema/Assunto/Destaques: Com Fábio Nascimento; Sheik Jihad Hassan Hammadeh e Dra. Damaris Moura KuoClique aqui para ver cartaz do evento.

  10. Devocional com Fernando Schneider

    Data: 28/05/2017 às 18:30
    Local: Ala Cantareira - Estaca São Paulo Norte
    Tema/Assunto/Destaques: Para todos os membrosClique aqui para ver cartaz do evento.

  11. BASQUETE - NBB - ÚLTIMO JOGO SEMI-FINAL

    Data: 23/05/2017 às 19:30
    Local: BAURU X PINHEIROS
    Tema/Assunto/Destaques: Com atleta SUD Gui DeodatoClique aqui para ver cartaz do evento.

  12. Basquete: Pinheiros x Bauru

    Data: 08/05/2017 às 19:30
    Local: Playoffs Semifinal do NBB 9
    Tema/Assunto/Destaques: Com atleta SUD Gui DeodatoClique aqui para ver cartaz do evento.

  13. Basquete: Paulistano x Franca

    Data: 02/05/2017 às 19:30
    Local: Playoffs 4ª da final do NBB 9 - Gin. Antonio Prado Jr.
    Tema/Assunto/Destaques: Com atleta SUD Lucas CIpoliniClique aqui para ver cartaz do evento.

  14. Troca Ideia Instituto Penha

    Data: 30/04/2017 às 19:00
    Local: Com Allan Marques - Diretor do Instituto Broklin
    Tema/Assunto/Destaques: Para Alunos do Instituto, JAS e MAS e GeralClique aqui para ver cartaz do evento.

  15. Basquete: Franca x Paulistano

    Data: 28/04/2017 às 19:30
    Local: Pelas 4ª da final do NBB 9
    Tema/Assunto/Destaques: Com atleta SUD Lucas CIpoliniClique aqui para ver cartaz do evento.

  16. Basquete: Brasília x Bauru

    Data: 25/04/2017 às 21:30
    Local: Pelas 4ª de final do NBB 9
    Tema/Assunto/Destaques: Com o atleta SUD Gui Deodato

  17. Basquete: Franca x Paulistano

    Data: 25/04/2017 às 19:30
    Local: Pelas 4ª de final do NBB 9
    Tema/Assunto/Destaques: Com o atleta SUD Lucas Cipolini

  18. Devocional JAS & MAS - Estaca SP Sul

    Data: 09/04/2017 às 19:00
    Local: Rua Ibituruna, 82, São Paulo-SP
    Tema/Assunto/Destaques: Com Paulo e Marilu Toffanelli

  19. JOGO DA AMIZADE

    Data: 25/01/2017 às 21:45
    Local: FUTEBOL: Brasil x Colômbia em prol dos familiares das vítimas do Chapecoense
    Tema/Assunto/Destaques: Compre ingressos aqui

  20. Mogi x Franca

    Data: 12/01/2017 às 20:00
    Local: Gin. Prof. Hugo Ramos
    Tema/Assunto/Destaques: NBB 9 com Lucas Cipolini (SUD) no time do Franca

  21. Mogi x Bauru

    Data: 10/01/2017 às 19:30
    Local: Gin. Prof. Hugo Ramos
    Tema/Assunto/Destaques: NBB 9 com Gui Deodato (SUD) no time de Bauru

  22. Basquete: Bauru x Franca

    Data: 07/01/2017 às 14:00
    Local: Gin. Panela de Pressão
    Tema/Assunto/Destaques: NBB 9 - Dobradinha SUD com os atletas SUD Gui Deodato e Lucas Cipolini

  23. REPRISE: Troca Ideia com Eduardo Tavares (Dir. Instituto Jundiaí) e Esposa

    Data: 04/12/2016 às 16:00
    Local: Na Sede do Instituto Penha
    Tema/Assunto/Destaques: p/ MAS e adultos em geral

  24. Apresentação MBA da BYU pela BYUMS Cap. São Paulo

    Data: 03/12/2016 às 10:00
    Local: Capela do Caxingui
    Tema/Assunto/Destaques: (Ao lado do Templo de SP) para Público Geral

  25. Pinheiros x Franca

    Data: 25/11/2016 às 19:30
    Local: Ginásio Poliesportivo Henrique Vilaboim
    Tema/Assunto/Destaques: NBB 9 com Lucas Cipolini (SUD) no time de Franca

  26. Pinheiros x Bauru

    Data: 23/11/2016 às 19:30
    Local: Ginásio Poliesportivo Henrique Vilaboim
    Tema/Assunto/Destaques: NBB 9 com Gui Deodato (SUD) no time do Bauru

  27. Paulistano x Franca

    Data: 18/11/2016 às 19:30
    Local: Ginásio Antonio Prado Jr
    Tema/Assunto/Destaques: NBB 9 com Lucas Cipolini (SUD) no time de Franca

  28. Paulistano x Bauru

    Data: 16/11/2016 às 19:30
    Local: Gin. Antonio Prado Jr
    Tema/Assunto/Destaques: Basquete NBB 9 com Atleta SUD Gui Deodato pelo Bauru

  29. Devocional Especial J. Ruben Clark Law society

    Data: 10/07/2016 às 18:00
    Local: Tema: Ética e Honestidade
    Tema/Assunto/Destaques: Sede Estaca Ferreira c/ Pres. de Área Cláudio R M CostaClique aqui para ver cartaz do evento.

  30. Baile do Juventus - JAS - Cobertura completa

    Data: 08/07/2016 às 19:30
    Local: Salão Social do Clube Atlético Juventus
    Tema/Assunto/Destaques: Organizado pelo CREJAS-SP

  31. Semifinal NBB 8 - Brasília x Bauru

    Data: 03/05/2016 às 21:15
    Local: Ginásio da ASCEB
    Tema/Assunto/Destaques: Atleta SUD Lucas Cipolini

  32. Basquete: Brasília x Paulistano

    Data: 25/04/2016 às 21:00
    Local: Ginásio da ASCEB - Brasília
    Tema/Assunto/Destaques: Playoffs NBB8 com Lucas CIpolini (SUD)

  33. Basquete: Paulistano x Brasília

    Data: 22/04/2016 às 21:00
    Local: Ginásio Antônio Prado Jr.
    Tema/Assunto/Destaques: Playoffs NBB8 com Lucas CIpolini (SUD)

  34. Basquete: Paulistano x Brasília

    Data: 20/04/2016 às 19:30
    Local: Ginásio Antônio Prado Jr.
    Tema/Assunto/Destaques: Playoffs NBB8 com Lucas CIpolini (SUD)

  35. Basquete: Rio Claro x Flamengo

    Data: 18/04/2016 às 19:00
    Local: Gin. Felipe Karam - Rio Claro
    Tema/Assunto/Destaques: Playoffs NBB8 com Gui Deodato (SUD)

  36. Basquete: Brasília x Paulistano

    Data: 16/04/2016 às 20:00
    Local: Ginásio da ASCEB - Brasília
    Tema/Assunto/Destaques: Playoffs NBB8 com Lucas CIpolini (SUD)

  37. Basquete: Rio Claro x Franca

    Data: 13/04/2016 às 20:00
    Local: Gin. Felipe Karam - Rio Claro
    Tema/Assunto/Destaques: Playoffs NBB8 com Gui Deodato (SUD)

  38. Duplo Basquete: Rio Claro x Franca e Brasília x Caxias do Sul

    Data: 08/04/2016 às 20:00
    Local: Playoffs NBB8 SUD com Gui
    Tema/Assunto/Destaques: Deodato e Lucas Cipolini

  39. Basquete: Brasília x Caxias do Sul

    Data: 06/04/2016 às 20:00
    Local: Ginásio da ASCEB - Brasília
    Tema/Assunto/Destaques: Playoffs NBB8 com Lucas CIpolini (SUD)

  40. Basquete: Rio Claro x Franca

    Data: 05/04/2016 às 19:00
    Local: Gin. Felipe Karam - Rio Claro
    Tema/Assunto/Destaques: Playoffs NBB8 com Gui Deodato (SUD)

  41. 186ª Conferência Geral

    Data: 03/04/2016 às :
    Local: Correspondente em Salt Lake com matérias e entrevistas com autoridades durante a 186ª Conferência.
    Tema/Assunto/Destaques:

  42. Basquete ao Vivo - Brasília x Rio Claro

    Data: 25/03/2016 às 11:00
    Local: Ginásio da ASCEB
    Tema/Assunto/Destaques: Dobradinha de Atletas SUD no NBB 8 - 29ª rodada

  43. Basquete ao Vivo - Brasília x Pinheiros

    Data: 14/01/2016 às 20:00
    Local: Ginásio da ASCEB
    Tema/Assunto/Destaques: NBB 8 - 17ª Rodada

  44. Brasília x Flamengo

    Data: 17/12/2015 às 21:00
    Local: Local a definir
    Tema/Assunto/Destaques: 12ª Rodada NBB 8 - Temporada 2015/2016

  45. Pinheiros x Rio Claro

    Data: 17/12/2015 às 19:30
    Local: Gin. Polies. Henrique Villaboim
    Tema/Assunto/Destaques: 12ª Rodada NBB 8 - Temporada 2015/2016

  46. Rio Claro x Basq. Cearense

    Data: 09/12/2015 às 20:00
    Local: Gin. Felipe Karam - Rio Claro - SP
    Tema/Assunto/Destaques: 9ª Rodada NBB 8 - Temporada 2015/2016

  47. Rio Claro x Franca

    Data: 03/12/2015 às 20:00
    Local: Gin. Felipe Karam - Rio Claro - SP
    Tema/Assunto/Destaques: 8ª Rodada NBB 8 - Temporada 2015/2016

  48. Sessão Solene na Câm. dos Deputados

    Data: 02/12/2015 às 11:00
    Local: Frente Parlamentar Pela LIBERDADE RELIGIOSA
    Tema/Assunto/Destaques: C/ Dep. e Setenta Morôni Torgan

  49. Rio Claro x Bauru

    Data: 01/12/2015 às 20:00
    Local: Gin. Felipe Karam - Rio Claro - SP
    Tema/Assunto/Destaques: 7ª Rodada NBB 8 - Temporada 2015/2016

  50. Brasília x Bauru

    Data: 27/11/2015 às 20:00
    Local: Ginásio da ASCEB - Brasília - DF
    Tema/Assunto/Destaques: 3ª Rodada NBB 8 - Temporada 2015/2016

  51. Pinheiros x Brasília

    Data: 06/11/2015 às 19:30
    Local: Gin. Poli. Henrique Vilaboim - SP - SP
    Tema/Assunto/Destaques: 2ª Rodada NBB 8 - Temporada 2015/2016

  52. 4º Encontro Empresarial NSUD

    Data: 14/10/2015 às 20:00
    Local: Hotel Royal - Sorocaba - SP
    Tema/Assunto/Destaques: Discussão de formas eficazes de melhorar o negócio.Clique aqui para ver cartaz do evento.

  53. Cobertura Copa Intercontinental de Clubes - FIBA

    Data: 25/09/2015 às 21:00
    Local: Ginásio do Ibirapuera - São Paulo - SP
    Tema/Assunto/Destaques: Entrevista com Gui Deodato

  54. Prêmio Valores Familiares

    Data: 23/09/2015 às 20:00
    Local: Estaca Campo Limpo - SP - SP
    Tema/Assunto/Destaques: Homenageados: Jose R. Faria, Vanessa A. Gomes, Antônio C. Ganem, Antônio Donato

  55. Aulão Especial Instituto Penha

    Data: 19/09/2015 às 17:00
    Local: Sede do Instituto Penha - São Paulo - SP
    Tema/Assunto/Destaques: Aula por Kaulle Bezerra - Diretor Regional S&IClique aqui para ver cartaz do evento.

  56. 2º Encontro Empresarial NSUD

    Data: 20/08/2015 às 19:30
    Local: Hotel Royal - Sorocaba - SP
    Tema/Assunto/Destaques: Discussão de formas eficazes de melhorar o negócio.Clique aqui para ver cartaz do evento.

  57. Formação da Frente Parlamentar pela Liberdade Religiosa

    Data: 11/08/2015 às 10:13
    Local: Congresso Nacional - Brasília - DF
    Tema/Assunto/Destaques: Com Presidente da Câmara, Deputados e lideres religiosos internacionaisClique aqui para ver cartaz do evento.

  58. Cobertura do Baile do Juventus

    Data: 10/07/2015 às 18:30
    Local: Salão Social - Esporte Clube Juventus - São Paulo -SP
    Tema/Assunto/Destaques: Maior Baile SUD do BrasilClique aqui para ver cartaz do evento.

  59. Devocional Inter Institutos de São Paulo

    Data: 05/07/2015 às 19:30
    Local: Sede Estaca Penha - São Paulo - SP
    Tema/Assunto/Destaques: Presença do Diretor do instituto SorocabaClique aqui para ver cartaz do evento.

  60. 1º Encontro Empresarial NSUD

    Data: 02/07/2015 às 19:30
    Local: Expresso Sorocabano - Sorocaba  -SP
    Tema/Assunto/Destaques: Apresentação do Grupo e Discussão de formas eficazes de melhorar o negócio.Clique aqui para ver cartaz do evento.

  61. 1ª Conferência Regional da J. Reuben Clark Law Society no Brasil

    Data: 25/06/2015 às 19:00
    Local: Teatro municipal de Barueri - SP
    Tema/Assunto/Destaques: Presença de empresários e grandes nomes do Direito

  62. CBDA - Campeonato Brasileiro de Natação - 29ª Prova - 100M Livres

    Data: 05/06/2015 às 09:00
    Local: TROFÉU ARTHUR SAMPAIO CAREPA - Recife - PE
    Tema/Assunto/Destaques: Participação da Atleta SUD Fernanda Andrade

  63. CBDA - Campeonato Brasileiro de Natação - 19ª Prova - 100M Borboleta

    Data: 04/06/2015 às 10:15
    Local: TROFÉU ARTHUR SAMPAIO CAREPA - Recife - PE
    Tema/Assunto/Destaques: Participação da Atleta SUD Fernanda Andrade

  64. 1ª Celebração da Liberdade de Religiosa

    Data: 29/04/2015 às 17:30
    Local: Mesquita Brasil - São Paulo - SP
    Tema/Assunto/Destaques: Presença do Élder D. Todd ChristophersonClique aqui para ver cartaz do evento.

  65. Brasília x Limeira

    Data: 27/04/2015 às 20:30
    Local: Brasília - DF
    Tema/Assunto/Destaques: NBB7 - Placar 83 x 98

  66. Limeira x Brasília

    Data: 24/04/2015 às 20:00
    Local: Limeira - SP
    Tema/Assunto/Destaques: NBB7 - Placar: 85 x 93

  67. Limeira x Brasília

    Data: 22/04/2015 às 20:00
    Local: Limeira - SP
    Tema/Assunto/Destaques: NBB7 - Placar: 93 x 76

  68. Pinheiros x Brasília

    Data: 11/04/2015 às 20:30
    Local: São Paulo - SP
    Tema/Assunto/Destaques: NBB7 - Placar: 96 x 90

  69. Pinheiros x Brasília

    Data: 09/04/2015 às 17:00
    Local: São Paulo - SP
    Tema/Assunto/Destaques: NBB7 - Placar: 91 x 96

  70. Liga Sorocabana x Brasília

    Data: 01/04/2015 às 20:00
    Local: Sorocaba - SP
    Tema/Assunto/Destaques: NBB7 - Placar: 91 x 76

Apresentadores
  1. Arthur Taliati
    Arthur Taliati

    Narrador e comentarista esportivo e Correspondente - São Paulo - Zona Norte - SP


  2. Boris Gruchka
    Boris Gruchka

    Apresenta e dirige o programa Radar SUD e Mundo SUD e faz narração de jogos esportivos.


  3. Cléomo Santos
    Cléomo Santos

    DJ, técnico e operador de som.


  4. Drª Cláudia Batiston
    Drª Cláudia Batiston

    Apresentadora do Programa Negócios e Direito. Membro da BoxCube Assessoria Empresarial.


  5. Fernando Pratti
    Fernando Pratti

    Jornalista, Comentarista e Técnico de Equipe de Basquete.


  6. Igor Gruchka
    Igor Gruchka

    Especialista em esportes, regras, estatísticas e curiosidades. Correspondente Programa Radar SUD - São Paulo - Alto Tietê - SP


  7. Márcio Galhardo Jr.
    Márcio Galhardo Jr.

    Apresentador do Programa Radar SUD. Especialista em regras e marcações de Basquete.



Parceiros

Ouça nossa rádio em seu tablet ou celular Android ou IOS

Sheik do Óleo



© Rádio SUD FM 2010 - 2018 Todos os direitos reservados - Hospedagem e Streaming por Grucknet Tecnologia - App Mobile por Fábricadaweb